Как военкомат относиться к незаконченному образованию и эта справка где то отражается в военкомате или только аттестат за 9 класс

Добрый день, помогите с вопросом. Сын отчислился с последнего курса колледжа не защитив экзамен и диплом, дана на руки академическая справка, и аттестат за 9 класс. Отсрочка закончилась в июне 24года. Как военкомат относиться к незаконченному образованию и эта справка где то отражается в военкомате или только аттестат за 9 класс. Спасибо.

, Elena, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Думаю, что для военкомата важно иметь документы, подтверждающие уровень образования призывника, но какие именно не так важно, право на отсрочку предоставляется по нормам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 и не зависит от того — какой документ подтверждает образование человека, если отсрочки нет, могут призвать в любом случае.

Всего доброго!

Elena
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а если была предостпвлена отсрочка по категории Г на 6 месяцев по весу, могут дать втрой раз отсрочку?

Зависит от состояния здоровья, могут и категорию В поставить, с ней на срочную службу не призывают.