Как выписать супругу бывшую из своей квартиры?
Здравствуйте. Бывшая супруга не хочет выписываться из квартиры, собственник - бывший супруг (квартира не приобретена в браке) . Вписана на постоянную регистрацию была после расторжения брака на устных условиях. Бывшая супруга проживает в съемной квартире с сожителем. Имеется от брака ребёнок, 13 лет, проживает с отцом. Бывшая супруга не платит алименты, не содержит ребенка. Как выписать супругу бывшую из своей квартиры? Сейчас второй брак и имеется ребенок, который тоже зарегистрирован в квартире.
Добрый день. Принудительно снять с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке.
Здравствуйте!
Выписать бывшую жену вы можете только в судебном порядке.
Подавайте иск в суд о признании утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.