Примут ли иск о разделе имущества при переплате госпошлины?

Если госпошлина ( иск о разделе имущества) оплачена больше, чем заявленные исковые требования, иск примут к рассмотрению?

, Мария, г. Братск

Здравствуйте, да, конечно, не переживайте.

Самое главное по закону, чтобы госпошлина была не меньше, чтобы иск не оставили без движения в соответствии со статьей 136 ГПК РФ.

Нет ни одной нормы ГПК РФ чкоторая бы предусматривала отказ в принятии иска по причине переплаты госпошлины.

Напротив такая госпошлина излишне уплаченная возвращается истцу при вынесении решения суда.

Поэтому, если госпошлина ( иск о разделе имущества) оплачена больше, чем заявленные исковые требования, иск конечно же примут к рассмотрению.