Может ли он выписать мать без ребёнка?
Здравствуйте. В квартире прописаны мама с несовершеннолетним ребёнком и бывший муж (отец этого ребёнка и собственник квартиры). Может ли он выписать мать без ребёнка?
Добрый вечер! Может, как бывшего члена семьи. Но здесь нужно уточнить, имеются ли обстоятельства, которые позволяют сохранить право пользования квартирой:
ч.4 ст.31 ЖК РФ -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/
… может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи,в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Отец платит алименты на содержание ребенка?