После смерти её родителей она с 2017 года проживает и зарегистрирована у меня

Я двоюродный брат недееспособной сестры. После смерти её родителей она с 2017 года проживает и зарегистрирована у меня. В том же году она вступила в право наследства на квартиру родителей. Я не являюсь опекуном. Других родственников у неё нет. С 2017 по 2022 годы её опекуном была моя мама,умершая в июне 2022году. С 2006 года по сегодняйший день сестра проживает и зарегистрирована со мной. Имею ли я право наследства недвижимости принадлежавшей двоюродной сестры. Долгов по жкх нет,квартиру не сдаю,в ней никто не проживает и не зарегистрирован. Документы на недвижимость , свидетельства о смерти её родителей,судебное решение о признании недееспособности,квитанции об оплате жку находятся у меня.

, Евгений, г. Ульяновск
Татьяна Омельяненко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В законе о наследовании 8 очередей. Если нет никого раньше Вас, то можете наследовать. Вы являетесь наследником 3-ей очереди .

Евгений
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо.