Кто является заинтересованным лицом в суде по факту признания отцовства после смерти, если у умершего нет никаких родственников (для наследства)
Кто является заинтересованным лицом в суде по факту признания отцовства после смерти, если у умершего нет никаких родственников (для наследства).
Здравствуйте, Мария!
В деле о признании отцовства после смерти гражданина заинтересованными лицами могут выступать потенциальные наследники или государственные органы, если наследственное имущество, после признания отцовства, может перейти в наследственную массу.
1. Ребенок (если вы или другой заявитель претендуете на подтверждение отцовства).
2. Органы опеки – если ребенка необходимо официально включить в наследственное дело.
3. Органы Росимущества, Администрация – если отсутствуют родственники и по закону наследство переходит государству (ст. 1151 ГК РФ).
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.