Как ограничить общение с бывшим супругом и защитить детей от психологического давления?

Здравствуйте. Я мама двух несовершеннолетних детей одному из которых нет и 3х лет. С отцом детей официально в разводе. В воспитании детей финансово и физически практически не помогает. В месяц переводит до 5 тысяч рублей и на этом всё, так как проходит процедуру банкротства.Физически не как не помогает. Если и приходит до детей то постоянно трепет нервы, доводит меня до истерик. Как я могу обезопасить детей и себя?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Как я могу обезопасить детей и себя?

 Добрый день!

 А как Вы видите решение проблемы? Вы хотите лишить отца родительский  прав — увы, но в описанной Вами ситуации не получится.

 Лишение родительских прав возможно в исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 69 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Далее продолжу.

В месяц переводит до 5 тысяч рублей и на этом всё, так как проходит процедуру банкротства.

 Процедура банкротства никак не связана с алиментами на содержание несовершеннолетних детей.

 Взыскивайте алименты в судебном порядке, получайте исполнительный документ, предъявляйте его в ФССП для принудительного взыскания, а если будет уклоняться от уплаты алиментов, взысканных в размере, установленном судом, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c2ff163d4e894965c3460251d75bf140fc9042d7/

А если и дальше продолжит уклоняться, то пристав   будет решать вопрос о возбуждении и уголовного дела по ст. 157 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/

 Также если ребенку нет 3х лет, можете взыскать ещё и средства на своё содержание в судебном порядке.

Если Вам нужны более подробные консультации по данной теме, о Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, которая оплачивается отдельно.