Положены ли мне выплаты за добровольное заключение контракта?

Доброго времени суток. Собираюсь заключать второй контракт с армией, не в зоне сво. Положены ли мне выплаты за добровольное заключение контракта?

Если да, то как узнать сумму и сроки выплат. В разных источниках говорят кто 200т.р., кто 600 т.р., а кому ничего не выплатили.

Уточнение от клиента
Закончил первый контракт до всеобщей мобилизации, сейчас решил вернуться на старое место службы.
, Захаров Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

второй контракт с армией

Выплата установлена только для случаев заключения контракта впервые. У вас уже другая ситуация, выплата не положена.