Может ли военкомат отправить этому гражданину повестку, нарушая ст

Здравствуйте, должен ли вставать на воинский учёт гражданин РФ, если он :

- Постоянно проживает за пределами РФ

- Родился за пределами РФ

- Имеет там ПМЖ и Гражданство того государства (оба по рождению)

- Не имеет ПМЖ на территории РФ

- Состоит на консульском учёте в констульстве РФ в той стране где он проживает

- Прибывает на территории РФ не более 90 дней в году с целью навестить родственников

Должен ли он проходить процесс первоначальной постановки на воинский учёт?

Может ли военкомат отправить этому гражданину повестку, нарушая ст. 8.1 и 8.8 ФЗВО, и перекрыть ему выезд за пределами РФ во время краткосрочного визита на территории РФ?

Если может то может ли этот гражданин не явится по повестке и ссылаться на вышеуказанные статьи ФЗ?

, Александр, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.