Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие докозательства должна предоставить следователь суду чтоб даказать вину по ст 228.1 ч 4

был первый суд на подписку или в сизо прокурор задовал следователю вопросу что есть конкретные доказательства что я сбыл она не с могла предоставить их тока говорила что будет продовать дальше и что закупчик опасается за свою жизнь но суд не принял это во внимание как не было оьоснования этим словам ! меченых денег у меня не было изято аудио запись и видео тоже нет смогут они даказать тока со слов заупщика?

20 Апреля 2014, 15:08, вопрос №431181 андрей, г. Красноярск

Уточнение клиента

а когда будет суд уже по обвинению какие доказательство должен следователь предоставить суду чтоб меня посадить? меченых купюр у меня не было не каких свидетелей нет что видели что это именно я сделал сбыт!! подскажите пожалуйста че они должны предоставить суду?

21 Апреля 2014, 05:35

Уточнение клиента

а какой срок может быть девочки не совершенно летней по статье 228.1ч 4! ситуация акая была о мне пришол заупщик я отазал по телефон он пришол ко мне домой дверь открыла моя девушка он начел с нее шантажиравать чтоб она дала ему то иначе он мне че та расажет про нее она испугалась запустила его в дом он сам положил деньги и взял спайс и ушол теперь мне выдвегают статью что я сбыл! примет ли во внимаения показания моей девушке суд что я не продал а что он через шантаж взял у моей девуше??

21 Апреля 2014, 06:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей, при избрании какой-либо меры пресечения (в т.ч. меры пресечения в виде заключения под стражу) не может рассматриваться вопрос доказанности (недоказанности) вины в совершении преступления. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу судом лишь исследуются обстоятельства, которые могут послужить основанием для избрания данной меры пресечения. Если я правильно понял, суд отказал следователю в удовлетворении его ходатайства об избрании в отношении Вас указанной меры пресечения («суд не принял это во внимание как не было оьоснования этим словам»).

    Инкриминируемое Вам преступление — ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — относится к категории особо тяжких (может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет). В связи с этим Вам нужно серьёзно и ответственно подойти к выбору адвоката, который будет осуществлять Вашу защиту по уголовному делу.

    20 Апреля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хованский Николай

    Вы приводит пример о судебном заседании по мере пресечении. Вопрос о виновности лица и доказанности вины также не является предметом данного судебного разбирательства. Вопрос о доказанности вины подлежит рассмотрению судом при рассмотрении дела по существу. В качекачестве доказательств используются показанс я свидетелей, заключения экспертов, лигализованные результаты ОРМ, иные доказательства в совокупности.

    20 Апреля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    а когда будет суд уже по обвинению какие доказательство должен следователь предоставить суду чтоб меня посадить? меченых купюр у меня не было не каких свидетелей нет что видели что это именно я сделал сбыт!!! подскажите пожалуйста че они должны предоставить суду?

    а какой срок может быть девочки не совершенно летней по статье 228.1ч 4! ситуация акая была о мне пришол заупщик я отазал по телефон он пришол ко мне домой дверь открыла моя девушка он начел с нее шантажиравать чтоб она дала ему то иначе он мне че та расажет про нее она испугалась запустила его в дом он сам положил деньги и взял спайс и ушол теперь мне выдвегают статью что я сбыл! примет ли во внимаения показания моей девушке суд что я не продал а что он через шантаж взял у моей девуше??

    андрей

    Уважаемый Андрей, все эти вопросы (и многие другие) Вы должны адресовать прежде всего своему адвокату, осуществляющему Вашу защиту. Именно с ним Вы должны совместно выработать позицию защиты по делу, совместно определить стратегию и тактику защиты, и реализовывать её в ходе как предварительного расследования, так и судебного разбирательства уголовного дела. Исходя из того, что Вы задаете именно здесь все эти вопросы, можно предположить, что с Вашим защитником у Вас в настоящее время нет должного взаимодействия. А это плохо. Именно поэтому в своём предыдущем ответе я указывал на необходимость ответственного выбора своего защитника по уголовному делу. Неблагодарное (и неразумное) занятие давать консультации по делу, не зная всех обстоятельств дела. Вы изложили свою версию происшедших событий; у стороны обвинения, безусловно, совсем другая версия. Каждая из сторон в судебном заседании по уголовному делу будет доказывать то, что именно её версия должна быть положена в основу приговора. А учитывая традиционный обвинительный уклон суда и его явную предвзятость к показаниям лиц, не признающих свою вину в инкриминируемых им преступлениях, доказать свою невиновность в суде Вам будет очень сложно. Какие могут быть использованы доказательства стороной обвинения, коллега уже указал. Но простое их перечисление Вам ничего не даст. Повторюсь: Вам и Вашему защитнику согласованно нужно выработать определённую линию защиты и в дальнейшем придерживаться её.

    21 Апреля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats