Здравствуйте, муж пошёл служить по контракту на СВО, там получил ранение положен ли ему отпуск или путёвка в санаторий?

Здравствуйте, муж пошёл служить по контракту на СВО, там получил ранение положен ли ему отпуск или путёвка в санаторий? Спасибо

, Ольга, г. Коркино
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Решения о состоянии здоровья и тяжести ранения может принять только военная врачебная комиссия. Они же установят тяжесть, текущую годность к службе и на основании этого примут решение, отправить его домой отдыхать, или в санаторий. Наверняка вам это может сообщить только военный врач который лечит вашего мужа и знает все нюансы его состояния здоровья.

Адвокат Киреев С.А.