Здравствуйте, скажите пожалуйста моего умершего мужа оскар боялся брат по телефону записи этих разговор ов у меня есть, могу ли я от лица мужа подать в суд или прокуратуру?

Уточнение от клиента
Оскарблял
, Анастасия Молчанова, г. Самара
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте! К сожалению, подавать заявление в суд или обращаться в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности за оскорбление от лица умершего человека нельзя, так как право на защиту чести и достоинства носит личный характер и прекращается с его смертью. Однако вы можете предпринять некоторые действия для защиты памяти и достоинства вашего мужа. Они носят особый характер и подход.

Если Вам будет нужна дополнительная информация, обращайтесь.