Здравствуйте, заключили брачный договор, могу ли я одна подать на развод?

Здравствуйте, заключили брачный договор, могу ли я одна подать на развод? , если всё уже разделили претензий никто ни к кому не имеет .

, Анжелика, г. Волгоград
Иван Ходосевич
Юрист, г. Псков

Здравствуйте. Брачный договор не мешает расторжению брака. Вы при взаимном согласие можете расторгать в органах закс или в суде. «При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.» ст 19 семейного кодекса. Так же согласно статье 23 семейного кодекса при взаимном согласии супругов имеющих общих несовершеннолетних детей рассматривает судья.