Я хотела обналичить деньги через банк якобы покупая товар но
Я хотела обналичить деньги через банк, якобы покупая товар, но человек меня обманул и не вернул деньги, с этого момента прошло 2 года, ИП зарегистрировано не на него. Я знаю этого человека лично, он ранее судимый.
Что будет если я напишу на него заявление?
И как мне лучше поступить?
Здравствуйте. Вы оплачивали деньги на ИП. Вам должны были предоставить документы на отгрузку «товара», даже несмотря на то, что это способ обналичить деньги. Если, документы на товар Вам не предоставлены, пишите на адрес ИП претензию, в которой указываете какого числа и за что были перечислены денежные средства, далее пишете, что товар Вам так и не отгрузили (если документов на товар нет), прикладываете документ из банка о перечислении денег и требуете деньги назад. Далее, если нет результата -подаете исковое заявление в суд. Если по документам «товар» всё-таки был Вам передан, то сделать ничего уже не получится. Можно сходить и доложить в налоговую, но проблемы будут только у Вас.
О чем Вы хотите написать заявление в полицию? О том, что два года назад решили обналичить деньги? «Обналичка» у нас не законно. И, потом, Алина, данных очень мало. Например, Вы деньги переводили от организации? Кем Вы там являетесь?