Кто имеет право распоряжаться АНО?
Здравствуйте. В ноябре 2019г нами т.е. тремя учредителями была создана автономная некоммерческая организация, из состава учредителей был избран директор сроком на 5 лет.Но в дальнейшем ни один из учредителей не выделил и не оплатил свою долю в уставном капитале. Имеют ли права на свои доли учредители? Кто имеет право распоряжаться АНО? Имеют ли право голоса учредители на общем собрании
, Клиент, г. Барнаул
Василий Шишкин
Добрый день!
.Но в дальнейшем ни один из учредителей не выделил и не оплатил свою долю в уставном капитале.
Формирование Уставного капитала не предусмотрено законом и поэтому
Имеют ли права на свои доли учредители?
не имеет это значение для деятельности АНО.
Кто имеет право распоряжаться АНО?
Избранный директор согласно Уставу до переизбрания
Имеют ли право голоса учредители на общем собрании
.По общему правилу имеют, но смотрите, что сказано в уставе.