Как восстановить дееспособность, лишение которой было сделано на основании психического заболевания, но заболевание стало не актуально

Как восстановить дееспособность, лишение которой было сделано на основании психического заболевания, но заболевание стало не актуально.

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Восстановление дееспособности — вполне возможно, если состояние здоровья улучшилось. Процедура восстановления подразумевает подачу заявления в суд, где потребуется доказать факт выздоровления.

Подготовьте медицинское заключение от психиатра, подтверждающее, что заболевание не актуально, и заявитель способен осознавать и контролировать свои действия.

Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении дееспособности. К заявлению приложите все медицинские документы.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.