Что мне делать, помогите, пожалуйста

Я смотрела файлы 18+ мне 13 дет , и мне выслали сообщение о том, что мне нужно заплатить 4000 р, иначе меня посадят на. Мне нужно ответить в течении 3 часов. Что мне делать, помогите, пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!