Здравствуйте Петр!
Если Вы всем обеспечены со стороны армии, то у Вас есть несколько вариантов остаться на службе....
1. Вы в экстренном порядке решаете вопрос об оставлении Вас на службе с руководством или вышестоящим руководством (при условии, что в Вас будут заинтересованы);
2. Уйти на больничный, причем на долгосрочный. Вас не могут уволить, если Вы находитесь на больничном, потому что по перед увольнением Вам должно быть предложено пройти ВВК. Если Вас на больничном уволят по окончании контракта, это будет незаконно и Вы сможете восстановиться через суд. Однако, помните, что по окончании контракта время проведенное на службе не защитывается в выслугу лет, если контракт не подлен. По окончанию болезни, может возникнуть вопрос о возможности пребывания на службе в связи с Вашей болезнью… таким образом, если вдруг Вы в июле месяце сломаете ногу со смещением, то должна быть гарантия, что последствий перелома для Вашего здоровья мешающих дальнейшему прохождению службы не будет. Также сложным переломом считается перелом пальцев рук, например, на левой руке мизинца и безымянного пальца (это так в качестве консультации), конечно же я не советую Вам преднамеренно ломать себе пальцы, но ведь всякое в жизни может случиться. Однако надо помнить, что при хорошем стечении обстоятельствах, предположим Вы дотянули до вступления Закона в силу, т.е. до 01.10.2014 контракт с Вами продлять будет начальник части (от лица Минобороны) и если он не согласится продлять его, то тут ничего не попишешь.
В случае, если Вы не обеспечены жильем, то уволить без предоставления жилья Вас не могут.
Конечно самый разумный совет, который можно Вам дать — договаривайтесь с руководством, с дивизией или ищите места в другой части, которая в Вас заинтересована и переводитесь туда до окончания контракта.
Удачи Вам!
Это и так все понятно. Вопрос-то в другом: как продолжить служить. Очень обидно быть уволенным за то, что родился в августе, а не в ноябре или декабре
тут все как видите зависит от командования. Я бы написал рапорт по команде командиру части. Если не поможет. то обратился бы к командующему соединения и выше. Если Вы хороший специалист — думаю это дало бы результат. У меня сослуживцы к Главкому на прием ездили. Помогло.
Законно никак не заставить. если Вы об этом