Можно ли обойтись без родителей?

Добрый вечер, мне 14 лет( паспорт есть) и меня обманули мошенники. Я написали девушке на Авито и она мне написала в телеграмм по поводу работы. Там нужно было выставить вакансию на Авито (это стоит 900 рублей) и собирать номера телефонов людей которые пишут по поводу этой вакансии. Ну я собирала и передавала эти номера этой тетеньке @fedorova_rabota в телеграмм. Она мне должна была выслать оплату через 24 часа после того как я выставила вакансию. Прошло 24 часа и она мне скидывает подозрительную ссылку от имени Сбера. Туда нужно было ввести все данные карты, меня это насторожило и я ей написала она мне отправила видео что она так же так получает. Я ввела и для того чтобы мне отправили эти 6000 за работу, мне нужно было чтобы столько же у меня было на карте. Я насторажилась и сказала ей что это обман и она мне расписала мол нет, я так же получаю и отправляет видео. Я повелась и накопила 6000, нашла у себя в копилке, попросила у брата и из своей коллекции монет взяла 3000 тысячи. Ну и мне приходит код для входа в сбер, я написала ей что за херня она сказала чтобы создать платежный счёт. Потом пришел ещё один код что типа отправить 4800 на карту какого то человека я ах...да и написала ей и она объяснила типа это верификация. Ну вот они у меня списываются и мне говорят что там какая то ошибка и надо ещё раз, и с меня таким же способом списывается ещё 1200. Ну и потом там выскакивает ошибка транзакции и я пишу этой тетеньке @fedorova_rabota типа чё за херь, она мне пишет обратится в тех поддержку этого сайта. Я обратилась а мне пишут что типа чтобы вернуть деньги нужно иметь на карте 12000 (типа 6000 которые они у меня списали и 6000 которые мне должны были заплатить) и я этой тетеньке пишу что я итак 6000 с горем пополам наскребла, так откуда я по ошибке системы должна взять 12000?!?!? Она меня берет и блокирует в телеграмме. Я плачу. Пишу ей со второго номера почему она меня заблокировала и она меня опять блокирует. Ну и тоже самое с третьего номера. Я уже разрыдалась и смотрю в банк кому я вообще перевела деньги. Я перевела каким то криптоигвесторам с подписью без претензий. Я им пишу им что это какая то ошибка и они должны меня понять и они меня блокают. Я обратилась в поддержку сбербанка сказали что только им напрямую писать. Я им сказала что я написала и меня послали, сбер сказал что только через суд тогда. Потом я ещё раз обратилась в сбер и сказала про мошенничество, мне заблокировали учётную запись и позвонила в 900. Я им описала ситуацию и мне сказали что они ничего не могут сделать и надо заказать новую карту и решать вопрос через полицию. Но мне же 14, родителям рассказать не могу, с мамой поссорилась а папа убьет. В полицию сама обратится не могу потому что потом все равно родители должны будут за меня отвечать. В итоге получается меня обманули на 6900 рублей. Мне очень обидно ведь я обычная школьница, для которой это огромные деньги и половину из них я заработала своим тяжёлым трудом на улице. Подскажите что делать? Можно ли обойтись без родителей? Скрины прикрепляю.

  • 1000143164
    .jpg
  • 1000143174
    .jpg
  • 1000143268
    .jpg
  • 1000143321
    .jpg
, Вика, г. Москва
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Вика!

К сожалению Вам попались мошенники. Ответ не юридического характера, но советую Вам пережить постараться успокоиться и пережить сегодняшний вечер. А после рассказать всё родителям. Они Вас поймут, потому что Вы их дочь и они напишут от Вас заявление в полицию. Из того, что прочитал, делаю вывод, что Вы смышлёная девушка, которая в 14 лет пытается заработать. Вы не виноваты, что вокруг много мошенников. Уверен, что у Вас всё будет хорошо.

С Уважением, юрист Андрианов А.А.