Здравствуйте моя супруга гражданка белорусии она зарегестрировалась в госуслугах а самозанятость оформить не получается пишет что вы не являетесь гр.ЕАЭС подскажите что делать

, Константин, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

что делать

 обратиться в техподдержку приложения Мой налог, сайта "Налог на профессиональный доход", сайта Госуслуг. Либо она что-то неверно заполнила, либо воспользовалась не тем способом постановки на учет. Например, через приложение Мой налог иностранцы — граждане ЕАЭС не могут вставать на учет / сниматься с учета. Может у нее профиль на Госуслугах не подтвержденный. Вариантов множество, почему что-то пошло не так. Да просто технический сбой не исключен.

Если у Вас есть ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).