Здравствуйте, у меня есть квартира от покупки которой прошло три года, могу ли я её продать без уплаты налога, может ли это считаться единственным жильем?
Здравствуйте, у меня есть квартира от покупки которой прошло три года, могу ли я её продать без уплаты налога,может ли это считаться единственным жильем?При этом у меня есть прописка в доме, который оформлен на мужа, во время приватизации.
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
, может ли это считаться единственным жильем?
Да, может т.к. объект недвижимости считается единственным, если на момент продажи у собственника нет в собственности других жилых помещений: квартиры, дома, комнаты или доли в праве собственности на жильё.
К единственному объекту недвижимости также относятся жилые помещения, находящиеся в совместной собственности супругов. Например, если мужчина, находясь в браке, купил и оформил на себя квартиру, его супруга также будет считаться собственником этого жилья (если не был заключён брачный договор).