Как купить эту квартиру, чтобы жена при разводе могла претендовать только на долю материнского капитала?

Я женат, жена и ребенок (4 года). Моя сестра предложила продать мне однокомнатную квартиру за мои деньги (без участия жены) и материнский капитал. Как купить эту квартиру, чтобы жена при разводе могла претендовать только на долю материнского капитала?

, Николай, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Николай!

Личные деньги это добрачные? Если нет, то при покупке квартира, она будет совместно нажитым имуществом, кроме части оплаченной материнским капиталом. Та часть, которая оплачена материнским капиталом должна быть поделена на всех, в том числе на детей.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.