Кредит продают коллекторам

Добрый день! Подскажите, брала кредит, по обстоятельствам, получилось, что не платила, образовалась просрочка, сотрудники позвонили, предупредили, что продадут коллекторам мой долг, я им сказала, что оплачу до конца месяца, то есть до 1 мая, девушка согласилась, теперь позвонили и сказали что надо оплатить в течении двух дней, либо дело пойдет к коллекторам, но у меня нет такой возможности, могут ли они без письменного уведомления продать мой долг? Сумма 54 тыс. руб.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

у коллекторов прав не больше, чем у вашего кредитора, так что можете культурно послать их в суд.