Если в СНТ старый устав, в котором все собрания проходят только очно, можно ли до приведения устава в соответствие с 217-ФЗ проводить очно-заочное голосование?
Здравствуйте! Если в СНТ старый устав, в котором все собрания проходят только очно, можно ли до приведения устава в соответствие с 217-ФЗ проводить очно-заочное голосование?
, ГГ, г. Новосибирск
Татьяна Маслова
Добрый день.
Нет, нельзя. Согласно п. 22 с. 17 Закона №217-ФЗ решение общего собрания членов товарищества может быть принято путем очно-заочного голосования или заочного голосования по вопросам, определенным уставом товарищества в соответствии с пунктом 17 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона.
Поскольку Вашим уставом такие вопросы не определены, то и проводить очно-заочное голосование Вы не можете.