Здравствуйте у меня вопрос может командование право распорежатся вещями солдата контракной службы если он их купил а не армия выдала

, Саша, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

Нет, не имеет право. Право владения, пользования и распоряжения вещью принадлежит её собственнику (ст. 209 ГК РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».