Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узнать оплачен штраф в доход государства или нет?

Пожалуйста, подскажите. В силу п 6 ст 13 Закона РФ "о правах потребителей" суд оштрафовал ответчика Как узнать оплачен штраф в доход государства или нет? Как проходит процедура взыскания судебного штрафа? С уважением Валерий Иванович

20 Апреля 2014, 09:47, вопрос №431019 Валерий Иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, если Вы потребителя и выиграли дело, то Вас уж извините эта информация не касается, штраф будет взыскан в обычном порядке, если ответчик не оплатит добровольно, то будет возбуждено исполнительное производство.

    20 Апреля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Базаров Арсалан

    Если суд взыскал штраф на основании ч.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» то сумма штрафа взыскивается не в доход государства, а в пользу потребителя.

    20 Апреля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats