Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Автомобиль только-что куплен

кто может управлять без присутствия владельца с наличием только ПТС и договора купли-продажи?

20 Апреля 2014, 09:28, вопрос №431013 Андрей, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Полиса ОСАГО нет, потому как нет регистрации в ГИБДД, нет гос. номеров.

Авто только-что куплено!!! Есть ПТС и договор купли-продажи. Есть 10 дней на регистрацию, кто вправе управлять???

20 Апреля 2014, 15:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Водитель, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории, вписанный в качестве лица, допущенного к управлению в полис ОСАГО или имеющий при себе полис ОСАГО без ограничения допущенных к управлению лиц.

    20 Апреля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Полиса ОСАГО нет, потому как нет регистрации в ГИБДД, нет гос. номеров.

    Авто только-что куплено!!! Есть ПТС и договор купли-продажи. Есть 10 дней на регистрацию, кто вправе управлять???

    20 Апреля 2014, 15:44
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Управление автомобилем, ответственность водителя которого не застрахована, приведет к ответственности по ст. 12.37 ч.2 КРФобАП и  запрету эксплуатации ТС в соответствии со ст. 27.13 Кодекса до тех пор, пока ответственность не будет застрахована. 

    Полиса ОСАГО нет, потому как нет регистрации в ГИБДД, нет гос. номеров

    Андрей

    Регистрация с получением номеров производится после того, как ответственность будет застрахована, а не наоборот.

    Есть 10 дней на регистрацию, кто вправе управлять???

    Андрей

    10 дней есть, а управлять без страховки нельзя. Я же написал уже Вам об этом.

    20 Апреля 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats