Автомобиль только-что куплен

кто может управлять без присутствия владельца с наличием только ПТС и договора купли-продажи?

Уточнение от клиента

Полиса ОСАГО нет, потому как нет регистрации в ГИБДД, нет гос. номеров.

Авто только-что куплено!!! Есть ПТС и договор купли-продажи. Есть 10 дней на регистрацию, кто вправе управлять???

, Андрей, г. Новосибирск
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Водитель, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории, вписанный в качестве лица, допущенного к управлению в полис ОСАГО или имеющий при себе полис ОСАГО без ограничения допущенных к управлению лиц.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Полиса ОСАГО нет, потому как нет регистрации в ГИБДД, нет гос. номеров.

Авто только-что куплено!!! Есть ПТС и договор купли-продажи. Есть 10 дней на регистрацию, кто вправе управлять???

Управление автомобилем, ответственность водителя которого не застрахована, приведет к ответственности по ст. 12.37 ч.2 КРФобАП и  запрету эксплуатации ТС в соответствии со ст. 27.13 Кодекса до тех пор, пока ответственность не будет застрахована.

Полиса ОСАГО нет, потому как нет регистрации в ГИБДД, нет гос. номеров

Андрей

Регистрация с получением номеров производится после того, как ответственность будет застрахована, а не наоборот.

Есть 10 дней на регистрацию, кто вправе управлять???

Андрей

10 дней есть, а управлять без страховки нельзя. Я же написал уже Вам об этом.