И второй вопрос может ли родная дочка (здоровая и совершеннолетняя) оспорить завещание?
Добрый день, сожитель мой матери в 2022 году, брал авто в кредит для меня , и написал завещание. В 2023 году у него обнаружили рак 4 стадии. Сейчас его состояние сильно ухудшилось. Вопрос который меня волнует в случае его смерти машина по завещанию переходит мне , но остается долг в банке на 1,4 млн , он тоже переходит мне , я готов его оплачивать , но как банк будет требовать сумму ? Такими же платежами как в кредитном договоре или заставит оплатить всю сумму сразу ? У меня плохая кредитная история в этом году только закончил процедуру банкротства. И второй вопрос может ли родная дочка (здоровая и совершеннолетняя) оспорить завещание ?
Добрый день,
сожитель мой матери в 2022 году, брал авто в кредит для меня, и написал завещание. В 2023 году у него обнаружили рак 4 стадии. Сейчас его состояние сильно ухудшилось. Вопрос который меня волнует в случае его смерти машина по завещанию переходит мне, но остается долг в банке на 1,4 млн, он тоже переходит мне, я готов его оплачивать, но как банк будет требовать сумму ?
В соответствии со ст.1112 ГК РФ в состав наследства входит и права и обязанности, т.е. платить придется вместо наследодателя по кредитному договору, по графику.
Другие наследники могут оспорить завещание, в т.ч. его дочь.