Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отобрали паспорт и другие документы

Здравствуйте! Мать молодого человека отобрала паспорт, водительские права и зональный пропуск. Отдавать не хочет, мотивируя тем, что парень не учиться. Пытались с ней разговаривать-отдавать отказывается, грубит, унижает. Что делать?

20 Апреля 2014, 09:23, вопрос №431012 Марина, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Екатерина

    Из текста вопроса непонятно, является ли лицо, у которого похищены документы, совершеннолетним. В любом случае лицу, права которого нарушены, следует обратиться в ОВД с заявлением о хищении документов с просьбой о привлечении к ответственности по ст 325 УК РФ (в случае. если другие возможности для решения конфликт исчерпаны).

    20 Апреля 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats