Добрый вечер, в марте классным руководителям увеличили выплату за классное руководство, я работаю в школе

Добрый вечер, в марте классным руководителям увеличили выплату за классное руководство, я работаю в школе Министерства обороны и нам сказали, что выплата будет позже с перерасчетом, в августе я уволилась, положен ли мне перерасчет ща отработанные месяцы с марта по август?

, Жанна, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер! В вашем случае необходимо рассмотреть несколько аспектов, связанных с трудовым законодательством и положениями, касающимися выплат за классное руководство.

Согласно статье 132 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата работника должна выплачиваться ему за фактически выполненную работу в установленные сроки. Если, как вы указали, в марте была увеличена выплата за классное руководство, то за период с марта по август вам должна быть произведена корректировка этой выплаты, если она относится к вашей должности и выполняемым обязанностям.

Также стоит учесть, что согласно пункту 6 статьи 144 Трудового кодекса, все имеющиеся начисления должны быть выплачены работнику в полном объеме, даже если он уволился. Вы имеете право на получение перерасчёта за отработанные месяцы с марта по август, если повышенная выплата уже была утверждена и должна была быть отражена в вашем заработке.

Если ответ смог Вам чем-то помочь — донат юристу в размере 150 рублей поддержит равновесный обмен между нами.
Для доната перейдите по ссылке:
https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3835172/