Но он не платил мне алименты, когда ушел из семьи, будут ли мне какие нибудь выплаты?

Отец погиб на сво, но у него есть друга семья. Мне (его первой дочери )исполнилось 20 лет . Но он не платил мне алименты, когда ушел из семьи , будут ли мне какие нибудь выплаты ?

, Виктория, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Выплаты в связи с гибелью вам положены только в случае, если вы обучаетесь по очной форме. Также вы являетесь наследником, однако эти выплаты в наследственную массу не входят, а также вы вправе претендовать на взыскание задолженности по алиментам (если она имеется) с других наследников.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.