Марина, здравствуйте.
Регистрация по месту жительства не влияет на возникновение права наследовать.
При наследовании по закону наследниками 1 очереди являются все дети, супруг наследодателя и его родители. (см. ст.1141, ст.1142 ГК РФ).
Регистрация же служит только бесспорным доказательством проживания наследника в квартире, где наследодатель имеет долю, т.е. принятия доли фактическими действвиями -см. п.52 Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, п.2 ст.1153 ГК РФ, п.36 Постановления Пленума Верховного суда РФ №9 от 29.05.2012 г «О судебной практике по делам о наследовании»
С уважением