Добрый день, у гражданки Украины утерен миграционный лист о пересвении границы, что делать?

Добрый день,у гражданки Украины утерен миграционный лист о пересвении границы,что делать?

, Павел, г. Иркутск

Павел, добрый день!

В соответствии с п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 413 «О миграционной карте» декларируется, что в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Соответственно, вам необходимо обратиться в отдел полиции для составления заявления об утрате. Уполномоченное должностное лицо выдаст справку об утере миграционной карты, и уже с ней иностранному гражданину нужно обратиться в территориальный МВД по адресу регистрации, который занимается делами миграции. ОВМ проверит паспортные данные иностранца по своей базе и выдаст ему дубликат миграционной карты.