Может администрация переоформить данный договора на супругу погибшего арендатора?
Здравствуйте. заключен договор аренды муниципального имущества между администрацией и гражданином. Гражданин погиб. Может администрация переоформить данный договора на супругу погибшего арендатора?
, Айгуль, г. Туймазы
Даниел Меликсетян
Право аренды, так же является наследуемым правом как и право собственности. Если на момент открытия наследства срок аренды не истек и наследники продолжают нести бремя содержания арендованного имущества, то ответ на Ваш вопрос: да администрация может переоформит, я бы даже сказа обязана переоформит, если нет каких-либо иных обстоятельств для расторжения договора.