Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ч. 2 ст 12.2

Ехал на машине друга т к он уже лишен права управления тс и за рулем был я заехали на заправку вы выходим из заправки к машине и видим что сотрудники дпс фотографируют машину

И им не понравилось то что у него стоял передние г/н под наклоном вниз с 20 метров читаемый но все равно составили протокол на меня по части 2 статьи 12.2

Как мне быть в дальнейшем сказали что в субботу подъехать к ним в гаи в группу разбора

За 4 года управлением а/м нету не одного штрафа

20 Апреля 2014, 06:24, вопрос №430956 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    В данном случае речь идет о правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 12.2. КоАП РФ за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Очевидно, что сотрудник ГИБДД неверно квалифицировал данное деяние. Рекомендую Вам во-первых, уточнить на разборе:

    1.  видел ли ИДПС сам факт управления с такими номерами.

    2. если да, то заявить о том, что это правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

    3. Уточните действительно ли было нарушение ГОСТа либо нет.

    4. Говорите, что расскаиваетесь в совершенном правонарушении и просите на основании ст. 4.2 КоАП РФ (обстаятельства смягчающие адм. отв-ть) вынесьте предупреждение.

    20 Апреля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats