Добрый день интересует закон о возврате водительского удостоверения, срок не истёк, могу ли я вернуть их, как участник СВО
Добрый день интересует закон о возврате водительского удостоверения,срок не истёк ,могу ли я вернуть их,как участник СВО
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно направить на имя судьи, который назначил лишение, свое заявление, приложив к нему ходатайство командира в/ч о приостановлении исполнения наказания.
Если у вас есть госнаграды от президента, вместо просьбы о приостановлении можно просить о прекращении исполнения наказания.
Все это возможно, если вы заключали контракт после объявления мобилизации (21.09.2022) либо были мобилизованы без заключения контракта.