Как лучше сделать, чтобы им досталось мое жилье?
Я хочу оставить завещание на квартиру своим внукам. Но моя дочь лишина родительских прав, поэтому внуки находятся под опекой. Самой старшей внучке 8 лет. Усыновлять детей не будут. По закону такие дети имеют право от государства по их совершенолетию получить жилье. А если будет завещание на квартиру, получат ли мои внуки право на обладание моей квартиры? Как лучше сделать, чтобы им досталось мое жилье?
Добрый день Елена. При достижении Вашими внуками совершеннолетия и рассмотрении вопроса о предоставлении им жилья от государства информация о наличии завещания не может быть учтена в силу тайны завещания (нотариальной тайны). Поэтому составление Вами завещания может повлиять на получение Вашими внуками жилья от государства может только если до получения жилья от государства, они получат жилье в наследство по завещанию. Живите долго и будьте здоровы.