Здравствуйте, вопрос такой, могут ли требовать моральную компенсацию от осужденного если суд уже прошел и его посадили в тюрьму?
Здравствуйте, вопрос такой,могут ли требовать моральную компенсацию от осужденного если суд уже прошел и его посадили в тюрьму?в суде у потерпевшей стороны не было претензий,а после суда прошло два месяца и она захотели моральную компенсацию
Право требовать взыскания компенсации морального вреда связано с личностью потерпевшего и носит личный характер, в связи с чем данное право не является частью наследства в случае смерти потерпевшего и не переходит к его наследникам в порядке универсального правопреемства.