Если моя мать не где меня не зарегистрировала что делать и как получить паспорт и куда обращаться и какие нужны документы для оформления паспорта
Здравствуйте!
Возьмите свидетельство о рождении и обратитесь в МВД по адресу проживания.
Запишитесь на приём в МФЦ или подразделение МВД
Нужны следующие документы:
-Свидетельство о рождении
-Документ, удостоверяющий гражданство РФ, если отметки о нём нет в свидетельстве о рождении
-Два чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см
-Свидетельство о регистрации по месту жительства — необязательно
-Квитанцию об оплате госпошлины — 300 ₽. Если оформляете паспорт в МФЦ, оплатите госпошлину на приёме. Если в МВД — по реквизитам
Срок изготовления паспорта — 5 рабочих дней.
Присутствие родителей или представителей на всех этапах оформления необязательно.