В переписке подтверждение ей что она согласна на рассрочку и сроки когда она отдаст?

Продала щенка без Документов Без ничего в рассрочку женщина отказывается отдавать полную сумму Также щенка я отправляла ЖД Так что есть паспорт её мужа кто получал Могу ли я обратиться в полицию или в суд чтобы мне вернули деньги или вернуть щенка ? В переписке подтверждение ей что она согласна на рассрочку и сроки когда она отдаст ? Щенок без документов

, Варвара Дудник, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Продала щенка без Документов Без ничего в рассрочку женщина отказывается отдавать полную сумму Также щенка я отправляла ЖД Так что есть паспорт её мужа кто получал

Вы заключили устный договор купли-продажи. Подтвердить можете это переписками, справкой о движении средств по счету из которой будет видно, что Вам внесли первый платеж за щенка согласно договоренности, документами от РЖД и тд.

При этом, другая сторона приняла щенка, соответственно не может ссылаться на незаключенность договора.

Могу ли я обратиться в полицию или в суд чтобы мне вернули деньги или вернуть щенка

Обращаться в полицию в данном случае особого смысла нет, так как они откажут Вам со ссылками на то, что это гражданско-правовые отношения.

Рекомендую Вам для начала обратиться к покупателю с досудебной претензией, а в случае оставления требований без удовлетворения — в суд.