Машина была уже изьята судебныви приставами за долг перед банком.но по решению суду принадлежит бывшей супруге при разделе имушества.вправе ли приставы забрать машину
Добрый вечер. Машина была уже изьята судебныви приставами за долг перед банком .но по решению суду принадлежит бывшей супруге при разделе имушества .вправе ли приставы забрать машину.
, Александр, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Видимо, не смотря на то, что право собственности на автомобиль было признано за бывшей супругой решением суда, сам переход права в ГАИ зарегистрирован не был?
Если так, то да, приставы имели права изъять автомобиль.
В этом случае бывшей супруге стоит обратиться к приставу с заявлением о возврате автомобиля, сославшись на решение суда.
Если пристав откажет, то придется обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста.