То есть написать ДКП на него, как я понял это единственный документ на спортинвентарь?
Здравствуйте, можно ли квадроцикл без псм - спортинвентарь. Зарегистрировать на 16 летнего мальчика? То есть написать ДКП на него, как я понял это единственный документ на спортинвентарь?
, Егор, г. Ярославль
Владимир Красников
Добрый день!
Поставить квадроцикл на учёт без паспорта самоходной машины (ПСМ) невозможно.
Если вы планируете использовать квадроцикл только для езды по лесу или на частной территории, то можете приобрести его без ПСМ. Однако даже в таких условиях Гостехнадзор может остановить вас и проверить документы, что повлечёт за собой ответственность.
Если квадроцикл маломощный и приравнен к спортивному инвентарю, то проблем с ездой по бездорожью не возникнет. В противном случае вам грозят штрафы и изъятие квадроцикла.