Что будет если не брать паспорт в лнр после 2025 года
, Илья, г. Сургут
Добрый вечер!
5 октября 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Эти регионы считаются территорией РФ с даты подписания договоров между РФ и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями, то есть 30.09.2022. Переходный период продлится до 1 января 2026 года.
Документы, выданные государственными и иными официальными органами Украины, ДНР и ЛНР, действуют на территории РФ без ограничения срока действия (либо до окончания срока их действия), какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ и органов Украины, ДНР и ЛНР не требуется.