Можно ли все это сделать на расстоянии?

Добрый день. У квартиры три собственника: бабушка, мама и дочь. Я - мама. Дочь живет в другой стране. Она хочет оказаться от доли путем дарения. Вопросы следующие. Может ли она подарить долю только мне, бабушка подпишет отказ. Можно ли все это сделать на расстоянии? Спасибо

, Дарима, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарима!

Дочь вправе подарить свою долю кому угодно. Согласия другого собственника не требуется.

Для сделки без присутствия дочери ей необходимо сделать доверенность на третье лицо с правом осуществления дарения от имени дочери.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».