Движение по счету и нулевая декларация УСН

Если я сдаю нулевую декларацию УСН, при этом у меня на счете была регулярная движуха (пришли деньги - снял, пришли - снял, и т.п.) - будет ли налоговая возбухать по этому поводу? Штрафовать, закрывать счет, требовать уплаты со входящих денег налогов, тащить в суд?

, Вячеслав, г. Москва
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

УСН 6% — это режим, при котором налог уплачивается только с доходов.  Особенностью УСН 6% является то, что налогообложению подлежат только доходы, расходы не влияют на налог. По ставке 15% с разницы доходов, уменьшенных на величину расходов. У Вас какая УСН?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

15% доходы-расходы

Дмитрий Татаев
Юрист

по банковской выписки видно назначение платежа

налоговая будет оценивать назначение платежа, сопоставлять с бухгалтерской отчетностью, проводить встречные проверки клиентов (переводящих деньги), т.е. собирать доказательную базу для доначисления налога

какая это будет процедура:

успеет налоговая уложиться в 3 месяца после сдачи декларации — это камералка

не уложится, тогда будет проведена выездная проверка