Здравствуйте, сейчас прохожу ВВК после военной травмы, у меня удалена почка и селезëнка, хирург мне ставит

Здравствуйте, сейчас прохожу ВВК после военной травмы, у меня удалена почка и селезëнка, хирург мне ставит категорию годности "В" по 82 статье, хотя в этой же статье прописано, что при последствиях политравмы органов двух или более полостей с умеренным нарушением их функций освидетельствование проводится по пункту "а" следовательно он обязан мне поставить категорию "Д" ?

, Игорь, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут