Сколько времени дается на закрытие академической задолженности ( не сдан экзамен за летнию сессию )?

, Александра, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Студенты очной формы обучения обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение двух недель после начала нового семестра. Если по окончании этого срока у студента остаётся только одна задолженность по дисциплине, практике или курсовой работе, то декан факультета своим распоряжением назначает студенту срок для её ликвидации до начала промежуточной аттестации в следующем семестре.