Можно ли пересчитать льготную пенсию, если мне 57 лет?
, Ольга Трошина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
При назначении льготной пенсии по выслуге лет учитывается только общий стаж работы, а не взносы в Социальный фонд. Если вы уже получаете льготную пенсию по выслуге лет, то перерасчёт с учётом перехода на обычную пенсию по возрасту не требуется. Однако, если произошли изменения в законодательстве или расчётном стаже, возможно, будет пересмотрен размер льготной пенсии по выслуге лет.
Более конкретную информацию вы можете получить в Социальном фонде вашего района.