Подскажите пожалуйста в какой срок должно быть готово решение апелляционного суда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой срок должно быть готово решение апелляционного суда?

Районный суд принял решение о разделе имущества в нашу пользу (истец), ответчик подал апелляцию жалобу в краевой суд и суд отменил решение первой инстанции. Когда в какие сроки по закону должно быть изготовлено апелляционное решение и могу ли я (истец) получить его в краевом суде, чтобы успеть подать кассационную жалобу и не пропустить сроки подачи залобы

, Татьяна, г. Сочи
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Когда в какие сроки по закону должно быть изготовлено апелляционное решение

Согласно части 6 статьи 329 ГПК РФ:

Составление мотивированного апелляционного определения может быть отложено на срок, не превышающий десяти дней со дня объявления в судебном заседании суда апелляционной инстанции резолютивной части апелляционного определения.

Но на практике срок отписания мотивированного судебного акта затягивается в среднем до 1 месяца.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.