Должен ли я отрабатывать 2 ноября (суббота) за 30 апреля, если был трудоустроен в компанию 13 мая?

Добрый день. Должен ли я отрабатывать 2 ноября (суббота) за 30 апреля, если был трудоустроен в компанию 13 мая?

, Дмитрий, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У работодателя есть право соблюдать нормы ТК РФ, ст.112 ТК РФ утверждены и установлены нерабочие праздничные дни, норма ст. 113 ТК РФ запрещает работы в выходные и нерабочие праздничные дни, утверждённые ст. 112 ТК РФ, работа в эти дни допускается только с письменного согласия работника...

Поэтому, 02.11.2024 года обычный рабочий день (короткий день) и для всех работников, в течении которого работник выполняет свои функциональные обязанности и получает заработную плату. (письменного согласия работника на работу в этот день не требуется)

03,04 ноября 2024 года Выходные праздничные дни.

У работников есть право на отпуск 02.11.2024 года без сохранения заработной платы.

Доброго Вам дня